top of page

Рассказ Два

Как-то малоизвестный зоомагазин захотел рассказать о себе. И для этого решил воспользоваться листовочной рекламой в качестве пиар-хода. Зоомагазин пригласил себе рекламного агента, нанял семерых студентов, готовых подзаработать на раздаче рекламы, и арендовал ростовых кукол в виде счастливых (и не очень) зверюшек (почему-то некоторые из них были фермерскими или дикими, но мало ли, какой ассортимент у Зоомагазина).


Долго рекламный агент пытался решить кому присвоить какой костюм, ой долго... Он перетасовывал "головы" кукол, переодевая их с одного работника на другого, так что к концу всего этого дела студенты потеряли головы (каламбур) от усталости и больше походили на зомби, чем на счастливых "зверят". Ну а сам рекламный агент был очень доволен и дабы впоследствии не утерять этот результат, решил запечатлеть композицию.


Но не будь он самым креативным рекламщиком фирмы, если бы не подумал следующее: "Чего не хватает зомбиподобным студентам в загадочных звериных масках для полного счастья? Конечно же апокалиптического снимка в черно-белых цветах!!" И вот так появился этот фотошедевр, который ныне висит в рекламном агентстве, являя собой яркий пример мастерства и оригинальности здешних рекламщиков.

Конец.


bottom of page